CDL - CÂMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS DE CONCÓRDIA - SC

Gestão Atual
DIRETORIA CDL CONCÓRDIA Biênio 2017/2018

Diretoria Executiva

Nome: Heldemar Maciel 
Cargo: Presidente 
Empresa: M&M Distribuidora e Logística
E-mail: macielmmd@yahoo.com.br
Fone Empresa /Celular: 3444 4869 - 99132 9020
Nasc: 17/07/72

Nome: Rubens Mascelani Filho
Cargo: Vice Presidente e Relações Públicas
Empresa: Senac
E-mail: rubens@sc.senac.br
Fone Empresa/Celular: 3442 2993 - 98412 5517
Nasc: 16/05/1963

Nome: Avelino Rodem
Cargo: Diretor de SPC
Empresa: Tendência Informática
E-mail: avelino@tendenciainformatica.com.br
Fone Empresa/Celular: 3442 1580 - 99989 3629
Nasc: 04/10/1965

Nome: Paulo Mores 
Cargo: Diretor Financeiro
Empresa: SicoobTranscredi
E.mail: paulo@transcredi.com.br
Fone Empresa/Celular: 3444 3800 - 99928 9451 
Nasc: 22/08/83

Nome: Néudio Cesco
Cargo: Diretor de Serviços e Expansão de Associados
Empresa: Lucimone Modas
E-mail: n.cesco@hotmail.com
Fone Empresa/Celular: 3444 2799 - 99963 5545
Nasc: 20/08/1965

Nome: Sueli Stoll Solenta
Cargo: Diretora Social e Eventos
Empresa: Ford Magavel
E-mail: sueli@magavel.com.br
Fone Empresa/Celular: 3441 2422 - 98809 7206
Nasc: 12/06/1966

Nome: Wagner Muller
Cargo: Diretor de Inovação 
Empresa: Compufour 
E-mail: wagner@compufour.com.br
Fone Empresa/Celular: 3442 0122 - 99922 0819
Nasc: 05/08/1981

Nome: Marcos Menegat
Cargo: Diretor de Campanhas de Vendas 
Empresa: Massocco Esportes  
E-mail: marcosm.1403@gmail.com
Fone Empresa/Celular: 3444 4960 - 99109 4456
Nasc: 14/03/1984

Nome: Gabriel Sabino
Cargo: Diretor de Campanhas de Vendas 
Empresa: Ideal Modas  
E-mail: gabriel_slmb_16@hotmail.com
Fone Empresa/Celular: 3444 6838 - 99967 1013
Nasc: 20/03/1983

Nome: Antonia Wurzius
Cargo: Diretora de Aperfeiçoamento Profissional 
Empresa: Laleska Modas  
E-mail: antonialaleska@yahoo.com.br
Fone Empresa/Celular: 3425 5582 - 99802 7888
Nasc: 23/12/1964

Nome: Harry Peruzin
Cargo: Diretor de Relação com a Indústria 
Empresa: Indústria de Máquinas Perozin  
E-mail: harry@perozin.com.br
Fone Empresa/Celular: 3442 1466 - 99989 0919
Nasc: 14/12/1948

Nome: Eloi Maximino Woloszin
Cargo: Diretor de Planejamento Estratégico 
Empresa: RCM Equipamentos  
E-mail: eloi@rcmbalancas.com.br
Fone Empresa/Celular: 3442 1127 - 99994 7899
Nasc: 16/08/1964

Nome: Ademir Domingos Tedesco
Cargo: Diretor de Comércio Exterior 
Empresa: Imobiliária Habitare  
E-mail: tedesco@imobiliariahabitare.com.br
Fone Empresa/Celular: 3444 5888 - 99142 5806
Nasc: 13/07/1965

Nome: Cemilton Jung
Cargo: Diretor de Esportes 
Empresa: Mundos dos Esportes  
E-mail: contato@mundodosesportes.com.br
Fone Empresa/Celular: 3442 1000 - 99985 5537
Nasc: 01/01/1972


Nome: Idemar Guizzo
Cargo: Diretor de Sustentabilidade
Empresa: Marvet Distribuidora
E-mail: idemarguizzo@icloud.com
Fone Empresa/Celular: 3444 9016 - 99101 7455
Nasc: 29/01/1977

CONSELHO FISCAL

Nome: Marco Pitól 
Cargo: Conselheiro Fiscal 
Empresa: Pittol Calçados 
E-mail: marco@pittol.com.br
Fone Empresa/Celular: 3441 1444 - 99929 5255
Nasc: 21/10/1962

Nome: Adelino Parisotto Júnior
Cargo: Conselheiro Fiscal
Empresa: Ferpar
E-mail: parisotto@ferpar.com.br
Fone Empresa/Celular: 3442 0180 - 99989 2929
Nasc:07/02/1969

Nome: Marco Ramos
Cargo: Conselheiro Fiscal 
Empresa: Supermercado Nações
E-mail: mramos@concordia.psi.br
Fone Empresa/Celular: 3442 1696 - 98433 3676
Nasc: 21/11/1968

Nome: Gilmar Zat
Cargo: Suplente Fiscal
Empresa: Zat Supermercados 
E-mail: gilmar@zatsupermercados.com.br
Fone Empresa/Celular: 3442 4677 - 99138 6376
Nasc: 29/05/1965

Nome: Rogerio Cecchin 
Cargo: Suplente Fiscal 
Empresa: Detalhes Móveis
E-mail: rogerio.cecchin@hotmail.com
Fone Empresa/Celular: 3442 9117 - 98427 1952
Nasc: 25/04/1975


CONSELHO CONSULTIVO

Nome: Moacir Zat
Cargo: Presidente do Conselho Consultivo 
Empresa: Supermercado Zat 
E-mail: moacir@zatsupermercados.com.br
Fone/Celular: 3442 3715 - 99103 7997   
Nasc: 30/07/1969

Nome: Leocergio Sarturi
Cargo: Conselheiro Consultivo
Empresa: Mundial Presentes 
E-mail: leocergio@hotmail.com
Fone Empresa/Celular: 3442 6166 - 99917 4828
Nasc: 03/10/1968

Nome: Holmes Peruzin
Cargo: Conselheiro Consultivo
Empresa: Perozin Motos
E-mail: gerencia@perozinmotos.com.br
Fone Empresa/Celular: 3441 0700 - 99142 2307
Nasc:19/01/1944

Nome: Jucemar Silva de Andrade 
Cargo: Conselheiro Consultivo 
Empresa: Construtora Andrade
E-mail: construtoraandrade@concordia.psi.br
Fone/Celular: 3442 1191 - 98839 7648 
End: Rua Adolfo Konder, 225 sl 04 
Nasc: 06/05/1965

Nome: Dorotéia Zita Zonta Marcon
Cargo: Conselheira Consultiva 
Empresa: Deizy Jeans
E-mail: teiamarcon@bol.com.br
Fone/Celular: 3442 0621 - 99989 0185
Nasc: 11/12/1950

Nome: Leonir João Pinheiro
Cargo: Conselheiro Consultivo 
Empresa: Bokitus Padaria e Lancheria
E-mail: leonir@bokitus.com.br
Fone/Celular: 3425 5535 - 99907 2300
Nasc: 21/04/1960


TV CDL Concórdia - Posse Diretoria 2017-2018